четверг, 8 мая 2014 г.

Увлекательные трассы горнолыжных курортов Грандвалиры

Долина Грандвалира в Андорре – это настоящий рай для любителей экстрима, горнолыжных спусков и зимних спортивных развлечений. Шесть курортов, расположенных в долине, готовы предложить широкий выбор услуг и прекрасно оборудованные трассы для катания на лыжах. В услуги горнолыжных курортов входит ски-пасс, единый для всех трасс Грандвалиры. Зимний отдых в Андорре оставит неизгладимые впечатления и навязчивое желание вернуться сюда снова.

Где лучше кататься

Собираясь на отдых в Андорру, чтобы покататься на ее горнолыжных трассах, необходимо заранее выбрать трассы и побеспокоиться о месте проживания. Во всех шести курортах Грандвалиры развитая курортная инфраструктура, объединяющая объекты на всех курортах долины. Все они отличаются доброжелательным и гостеприимным отношением местных жителей и высококлассным сервисом. 

Достаточный уровень снега поддерживается по всей длине трасс. Для этого вдоль них расположено около 1000 снежных пушек. 66 подъемников доставят туристов до любой трассы в долине. Все оборудование предоставляется в аренду на многочисленных пунктах, расположенных по всем трассам. Выбирая место отдыха в Андорре из всех многочисленных горнолыжных курортов, следует руководствоваться только уровнем своей подготовки и своими предпочтениями.

Горнолыжный курорт Пас-де-ла-Каса


Высокогорное местечко Пас-де-ла-Каса, которое находится на горном перевале на границе с Францией - это самый удаленный курорт Грандвалиры. Здесь больше всего сложных трасс, подходящих для спортсменов среднего и высокого уровня. 

Чуть ниже расположены трассы более пологие, которые станут идеальными для начинающих любителей горнолыжных спусков. Местечко Пас-де-ла-Каса когда-то было первым горнолыжным курортом княжества Андорра. В нем представлено много баров, кафе и ресторанов. Здесь всегда отдыхает огромное число туристов из различных стран мира. Их количество и география увеличивается с каждым годом.

Горнолыжные курорты Грандвалиры

Неподалеку от местечка Пас-де-ла-Каса уютно разместились еще два горнолыжных курорта: Энкамп и Грау-Роч. Горнолыжный курорт Грау-Роч - самый большой в долине. В нем проложено более 100 километров горнолыжных трасс, имеющих различные уровни сложности.

Ниже всех расположен курорт Сольдео, а также, находящиеся поблизости, Канильо и Эль-Тартер. На территории горнолыжных трасс этих курортов больше пологих спусков, проложенных по лесистой местности. 

В Канильо находится Palau de Gel, объединивший в себе ледовый дворец, современный спортивный комплекс и необычную действующую ледяную гостиницу с баром. В Эль-Тартер и Сольдео едут в основном начинающие лыжники и сноубордисты, так как здесь много школ, обучающих катанию. Также здесь находится трасса для самых младших любителей горнолыжных спусков. Здесь же расположен знаменитый фристайл-парк.

Татьяна Гавриленко,
gavrilenko.tatyana@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий