суббота, 31 августа 2013 г.

Федеральный резервный банк - финансовое сердце страны и Нью-Йорка

Город Нью-Йорк - это большой культурный центр США. Архитектуре Нью-Йорка может позавидовать любой культурный центр не только Соединенных Штатов, но и других стран. В большом Ню-Йорке находится огромное количество известных на весь мир достопримечательностей. Некоторые памятники архитектуры Нью-Йорка имеют большую историю. Таким  является и Федеральный резервный банк США, самое важно учреждение во всей Федеральной резервной системе страны.
Располагается Федеральный резервный банк на Либерти-стрит, 33. Основная деятельность Федерального резервного банка: контроль всех учреждений, связанных с финансами, а также оказание поддержки платежной системы США.

Всего в резервной системе страны состоит 12 учреждений, однако именно у Федерального резервного банка, который находится в большом Нью-Йорке, есть право постоянного голоса, от которого зависят ставки процентов по федеральным фондам. В Федеральном резервном банке производятся операции с ценными документами казначейства США (продажа и покупка).
Резервная система США была образована достаточно давно, и именно в Федеральном резервном банке Нью-Йорка  проводились все основные финансовые операции. Он до сих пор является основным местом, где свершаются самые важные денежные операции страны. Финансовый оборот операций, проводимых Федеральным резервным банком США, составляет около 1,8 триллионов долларов ежедневно.
Что касается места расположения учреждения и его архитектуры, то для строительства учреждения в Нью-Йорке был организован конкурс строительных компаний. В нынешнем здании банк находится с 1924 года. Архитектура здания банка Резервной системы США предусмотрела наличие специального хранилища, которое находится под землей на глубине 24 метра. В нем находится около 10% золотого запаса в мире. При этом, большая часть этого запаса принадлежат банковским системам других  стран мира.
Также в архитектуре учреждения просматривается флорентийский стиль. Выглядит банк очень строго, хотя вокруг него расположено много магазинов, мастерских, кафе и прочих предпринимательских учреждений.

Архитектура Нью-Йорка очень разнообразна и Федеральный резервный банк является интересным и ярким памятником американской культуры.
Татьяна Гавриленко,
gavrilenko.tatyana@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий