пятница, 21 января 2011 г.

Рай на Земле


Бора-Бора называют жемчужиной Французской Полинезии в Тихом океане. Еще в шестидесятых годах прошлого столетия, остров Бора-Бора был признан самым красивым остром в мире. До сих пор ничего не изменилось. 
Приезжая в этот райский уголок Земли, словно попадаешь в Рай. Лазурные перламутровые воды, белый песок, кокосовые пальмы, пение экзотических птиц, прекрасные пейзажи и умопомрачительные условия для релакса. Всё это – Бора-Бора.
Это идеальное место, созданное Богом, для спокойного отдыха. Здесь созданы изумительные условия для того, чтобы Вы полностью забыли об остальном мире. Каждый отель имеет пляж с белоснежным песком и прекрасные бассейны. При этом каждый путешественник может пользоваться любым пляжем любого отеля. Объясняется это очень просто – здесь нет частных пляжей.
Бора-Бора – это роскошные шале, живописные тропические парки, шикарные отели, прекрасные лазурные бассейны и изысканные рестораны с кухнями разных уголков мира – Франции, Италии, Австралии и Востока. Этот всемирно известный курорт стилизован под полинезийскую деревню. При этом сами шале находятся не только на суше, но и прямо в воде на сваях.


Бора-Бора предлагает своим туристам самые разнообразные экзотические развлечения: кормление акул и скатов, экскурсии по «коралловому саду», поездки на вездеходах по горам и тропическим зарослям, умопомрачительный дайвинг, головокружительный виндсерфинг и катание на водных лыжах, незабываемые полёты на паропланах, шикарные спа-салоны и рестораны, и многое другое. Даже простое любование местными пейзажами делает отдых на Бора-Бора незабываемым.
Бора-Бора находится южнее экватора на 17 градусов. Поэтому отдыхать здесь можно круглый год, так как средняя температура воздуха + 27, а воды круглогодично + 26 градусов. Наиболее влажный период на острове – с декабря по февраль, когда идут кратковременные тропические дожди.
Это самое популярное место отдыха мировых знаменитостей, королевских особ и  богатейших людей планеты. Их имена красуются на стене почёта в знаменитом ресторане Blood Mary.
Официальными языками являются - французский и таитянский. Но в отелях, магазинчиках и ресторанах прекрасно говорят на английском языке.
Отправляясь на отдых на Бора-Бора нет необходимости делать прививки – здесь нет опасных животных и насекомых. Но при этом необходимо заранее позаботиться о получении визы. Виза открывается в генеральных консульствах и консульских отделах посольства Франции.
Отдых здесь пролетает незаметно. И покидая этот чудесный райский уголок, понимаешь, что ещё долгое время все твои мысли будут возвращаться в эти места. Гостеприимство местных жителей и высококлассный сервис, вместе с неповторимыми красотами острова сделали своё дело. И непременно, мы будем стремиться сюда вновь. В мечтах, во снах и наяву.
Татьяна Гавриленко,
tviexpress.dnepr@gmail.com

1 комментарий:

  1. Будем знакомы! Заходите в гости!

    Я тоже люблю путешествовать!
    Одна из Лидерских конференций моей компании проводилась на Лазурном берегу Франции.

    ОтветитьУдалить