воскресенье, 3 марта 2019 г.

Как арендовать машину в Испании


Многие туристы, отправляющиеся в путешествие в страну басков, задумываются, как арендовать машину в Испании. Они хотят сделать это недорого, удобно, максимально комфортно. Поможем добрым советом. Читайте статью и узнайте, сколько стоит арендовать машину в Испании, когда это оправданно, что необходимо для аренды автомобиля.
Испания привлекательна для туристов из разных стран мира. Особой популярностью пользуется страна у россиян. Этому способствует множество факторов: благоприятный климат, высокий европейский уровень сервиса, теплое море, ласковое солнце, недорогие продукты питания и фрукты, прекрасное вино, великолепные виды, многочисленные исторические памятники и архитектура, неповторимый колорит. Потому, постоянно растет число желающих посетить Испанию и прокатиться по ней с ветерком за рулем автомобиля.


Когда следует арендовать автомобиль

Растет число туристов, отказывающихся от услуг турфирм. Многие современные российские и иностранные туристы предпочитают путешествовать по Испании самостоятельно. Чтобы такой отдых и путешествия были комфортными, следует взять автомобиль в аренду.
Такое решение подойдет туристам, не желающим спокойно сидеть на месте. Аренда автомобиля в Испании - прекрасная возможность совместить отдых с путешествиями по стране, увидеть ее красоты и лично познакомиться с колоритом испанских провинций.

Что нужно для аренды машины в Испании

Чтобы арендовать машину в Испании, необходимо соответствовать ряду требований. Водитель должен:

  • быть старше 21 года;
  • водить автомобиль не менее 1 - 2 лет;
  • предъявить международное водительское удостоверение;
  • иметь загранпаспорт;
  • воспользоваться собственной банковской картой с суммой средств, достаточной для аренды автомобиля.
Многие испанские прокатные компании готовы отойти от третьего пункта правил. А потому, в Испании возможна аренда автомобиля с российскими правами, т.к. в них личные данные прописаны латиницей. Если аренда была заранее предоплачена, вообще беспокоиться не о чем.
Для безопасной поездки по испанским дорогам необходимо в тонкостях знать правила дорожного движения и иметь достаточно денег. Следует учитывать, что некоторые компании не принимают наличные средства, поэтому без кредитной карты не обойтись.
Для аренды элитного автомобиля прокатная компания может попросить предоставить две кредитные карты. Часть средств на карте будет заблокирована, как гарантия возврата машины. В зависимости от класса авто эта сумма составит от 500 до 800 евро.

Сколько стоит аренда автомобиля в Испании

Планируя поездку на арендованном авто по Испании, следует учитывать, что деньги понадобятся для оплаты:

  • стоимости аренды;
  • горючего при заправке автомобиля;
  • пользования платными дорогами;
  • штрафов за нарушения правил дорожного движения.
На страховку тратиться не придется. Она, как правило, включена в стоимость аренды машины.
Отметим, что стоимость аренды автомобиля в этой стране одна из самых низких в Европе. Арендовать машину в Испании можно обратившись в:

  • международные всемирно известные компании Avis, Hertz и Europcar. Они предоставят в прокат автомобиль с навигатором за 70 - 100 евро в сутки;
  • испанские прокатные компании. Здесь аренда по более привлекательным ценам, например, за 30 евро в сутки.

Как сэкономить на аренде машины в Испании

Для поиска более дешевых вариантов аренды авто нужно быть внимательными еще на этапе покупки билетов. Иногда, лоукостеры дополнительно предлагают интересные условия аренды автомобиля. Не стоит пренебрегать такими предложениями. К ним следует относиться более внимательно.
Советы тем, кто хочет сэкономить:

  • арендуйте автомобиль через интернет;
  • стоимость проката по выходным дням ниже, чем в будни;
  • возврат авто в рабочий день обойдется дешевле, чем в выходной;
  • не арендуйте машину в аэропорту, там стоимость аренды выше, чем в городе.

Как не нарушать правила

Если вы решили взять в аренду автомобиль в Испании, вы обязуетесь соблюдать все правила. За этим будут следить многочисленные камеры контроля скорости движения, которые установлены практически на всех дорогах страны.
В Испании существуют ограничения скорости:

  • в пределах города - 50 км/ч;
  • за городом - 90 км/ч;
  • на автомобильных магистралях - 120 км/ч.
Обязательно пользование ремнями безопасности, а для детей - детскими креслами. Строго запрещено за рулем пользоваться мобильным телефоном, без специальных устройств. Нарушение этого правила повлечет штраф в размере 90 евро.
Кстати, небольшие штрафы лучше оплачивать прямо на месте. Это обойдется вдвое дешевле.
Для парковки автомобилей в Испании предусмотрены многочисленные подземные стоянки, а также парковочные зоны, обозначенные синим цветом. Талон на парковку на срок от 0,5 до 1,5 часа можно приобрести в специальных киосках. А вот если на тротуаре нанесена желтая полоса, значит, парковка в этом месте запрещена.
Следует отдельно отметить высокое качество испанских дорог и тщательное соблюдение испанцами правил дорожного движения. Вас не будут обгонять справа или подрезать. Но и вы должны соблюдать правила движения. Помните, что пешеходов всегда нужно пропускать на переходах, иначе штрафов не избежать.
Соблюдайте культуру вождения, уважайте прохожих и других автомобилистов. Тогда у вас останутся прекрасные впечатления от времени, проведенного в Испании за рулем арендованного автомобиля.
Посмотрите советы опытного туриста по аренде авто в Испании:


Комментариев нет:

Отправить комментарий