суббота, 23 марта 2013 г.

Рокфеллер-Центр - одно из чудес Нью-Йорка


Есть такие города мира, которые богаты произведениями архитектуры, поражающими своей красотой и масштабностью. Архитектура Нью-Йорка является одной из самых прекрасных и неповторимых в мире. Среди произведений архитектуры, заслуживающих особого внимания, можно выделить Рокфеллер-Центр (Rockefeller Center). Первоначально комплекс Рокфеллер-Центра в Нью-Йорке состоял из 14 зданий. В настоящий момент он включает 19 зданий.
Некоторые утверждают, что в архитектуре Нью-Йорка скрыты различные дьявольские знаки. Но это скорее миф, который играет огромную роль в привлечении туристов в этот загадочный город. 
Rockefeller Center в Нью-Йорке был выстроен в 1930 году, на деньги финансовых магнатов того времени – семьи Рокфеллеров. В то время, Джон Рокфеллер был самым богатым и влиятельным человеком в американском обществе. Он был миллиардером, и это позволило ему, несмотря на Великую Депрессию, построить знаменитый Рокфеллер-Центр.


Стоит посетить


Рокфеллеровский центр включает в себя целый ряд высотных зданий, которые служат офисами для многих известных корпораций и компаний мира. По сути, архитектура этого центра включает в себя множество магазинов, ресторанов, галерей, развлекательных мест, где можно провести свой день и получить массу удовольствия.
Корпорации, имеющие большую власть на мировом экономическом рынке, давно поняли, что размещать офис в Рокфеллер-Центре не только престижно, но и выгодно, так как это дает возможность  вести бизнес более глобально. Ведь Нью-Йорк – это сердце мирового финансового рынка.
Для более детального знакомства с Рокфеллеровским центром, можно заказать специальную экскурсионную программу, в которую входит посещение различных сооружений комплекса, а также подъем на вершину небоскреба, откуда открывается прекрасный вид на Нью-Йорк. К услугам посетителей Рокфеллер-Центра - лучшие рестораны Нью-Йорка.

Рокфеллер-Центр - визитная карточка Нью-Йорка


Каждую зиму, накануне Рождества, в Рокфелеровском центре в Нью-Йорке устанавливают самую большую елку Соединенных Штатов Америки. Её украшают кристаллами Сваровски, и наряжают сотнями праздничных гирлянд. Окружают знаменитую рождественскую елку прекрасные ангелы.
Здесь же заливают каток. Вокруг играет рождественская музыка, и все желающие могут покататься на коньках.
Несмотря на то, что Rockefeller Center был построен более 80 лет назад, он поражает своей красотой и совершенством. Для многих туристов, фото Рокфеллер Центра является визитной карточкой Нью-Йорка, наряду с такими достопримечательностями, как Статуя Свободы или Эмпайр Стейт Билдинг.

Татьяна Гавриленко,

3 комментария: