четверг, 16 декабря 2010 г.

Что необходимо взять с собой на отдых?


Перед тем, как отправиться на отдых, мы, как правило, составляем список вещей, которые необходимо взять с собой. Некоторые из нас едут с горой баулов, другие сводят всё до минимума. Но для всех нас есть несколько вещей, которые просто необходимо взять с собой для хорошего отдыха. В этой статье мы перечислим некоторые из этих вещей, за исключением совершенно очевидных, таких как деньги, одежда и туалетные принадлежности. Словом, вот они:
 Хорошая цифровая видеокамера или фотоаппарат
    Скорее всего, ваш отдых будет полон ярких моментов, память о которых вы захотите оставить для себя и своих детей. Вы с легкостью сделаете это с помощью цифровой камеры. Старайтесь запечатлеть как можно больше таких моментов. И не беда, если это будет вашим первым опытом. Вы снимаете для себя. Кстати, не забудьте запасные батарейки!

    Справочные материалы
      Изучите место вашего предполагаемого отдыха – узнайте традиции, историю, достопримечательности, режим работы официальных заведений (таких как банк, почта, магазины), курс валют. Если Вы едете в новую страну, и не знаете языка, на котором в ней общаются – приобретите разговорник. Это вам пригодится для общения с местными жителями. Для того чтобы чувствовать себя уверенно в незнакомом месте, запаситесь картами местности, которые можно найти в Интернете.

      Интересную книгу или журнал
        Если чтение ваше любимое занятие – возьмите с собой книгу. Это поможет скоротать перелет и расслабиться на отдыхе.

        Солнцезащитные средства
          Если Вы едете на горнолыжный курорт или в жаркие страны – необходимой вещью будут солнцезащитные средства, которые вами уже опробованы, и вы знаете их эффективность. Они должны быть высококачественными. Это особенно  важно, если Вы едете с детьми!

          Солнцезащитные очки
            Солнцезащитные очки сослужат вам верную службу, как на солнце, так и при езде на автомобиле, когда вы будете путешествовать. А для тех, кто заботится о своём стиле, они станут стильным аксессуаром. Солнцезащитные очки пригодятся вам независимо куда вы едете - на горнолыжный курорт или в жаркие страны.

            Несколько купальников и шлёпанцев
              Собираясь на отдыхе много купаться, обязательно возьмите с собой вторую пару шлепанцев и запасной купальник. Это вам поможет избежать несколько неприятных моментов, которые могут возникнуть на отдыхе.

              Головной убор
                Для того чтобы уберечь себя и своих детей от солнечных ударов, обязательно захватите с собой головные уборы. Сейчас в моде платки, шляпы и бейсболки, которые сослужат вам верную службу и станут неизменной частью вашего гардероба на отдыхе.

                Медицинские препараты первой необходимости
                  Не нужно брать с собой чемодан лекарственных средств. Возьмите с собой то, что сможет вам оказать первую помощь при недомогании. Во-первых, в некоторых странах, таких как Швеция, все лекарственные средства отпускаются только по рецепту. Во-вторых, зачем вам переплачивать на отдыхе за эти препараты? Например, возьмите средство от головной боли, от диареи, жаропонижающее. Пусть лучше не пригодится, чем вы потратите часть своего отдыха на поиск аптек.

                  МР-3 плеер
                    Если вы возьмете с собой МР-3 плеер, ваша любимая музыка и ваши любимые аудиокниги всегда будут с вами. В любой момент – в самолете, на пляже, у бассейна, или в автомобиле.

                    Влажные салфетки
                      Влажные гигиенические салфетки - незаменимая вещь на отдыхе. Это особенно важно, если с вами едут дети. С помощью влажных салфеток вы не только убережете себя от микробов, но и в любой момент сможете увлажнить лицо и руки.

                      Сумка для сувениров
                        Возвращаясь с отдыха, мы всегда везем с собой много сувениров – для родных, друзей и коллег. Запаситесь заранее сумкой для этих сувениров. Потом вам не придется ломать голову, куда их уложить.

                        Средства защиты от комаров
                          Чтобы зудящие насекомые вам не испортили отдых – позаботьтесь об этом заранее. Возьмите с собой спрей, крем, пластины или фумигатор. Это обеспечит вам надежный спокойный, комфортный и приятный отдых!


                          Хорошее настроение
                            Отправляясь на отдых, настройтесь на позитив! Хорошее настроение поможет вам в любой сложившейся ситуации. Помните – «Весь наш мир - отражение наших мыслей»! И если вы хотите, чтобы ваш отдых превратился в сказку – будьте позитивны, улыбайтесь. И вы заметите, что весь мир вам улыбается в ответ!
                             
                            Татьяна Гавриленко,
                            tviexpress.dnepr@gmail.com
                             Skype name: tatyana_gavrilenko24

                            Комментариев нет:

                            Отправить комментарий