суббота, 23 марта 2013 г.

Метрополитен-опера - храм оперного искусства в Нью-Йорке


Метропо́литен-опера (Metropolitan Opera) - всемирно известный музыкальный театр, расположенный в здании Линкольн-центра в Нью-Йорке. Метрополитен-опера является  самой популярной оперной сценой мира. Здесь выступали всемирно известные мастера оперного искусства, такие как, Федор Шаляпин, Энрико Карузо, Мария Каллас, Пласидо Доминго, Лучано Паваротти и многие другие.
Знаменитый театр Нью-Йорка открывает свои двери для почитателей оперного искусства ежедневно с сентября по апрель. Летом труппа театра отправляется на гастроли. Как правило, в июле театр организовывает бесплатные спектакли в скверах Нью-Йорка. Такие представления собирают многочисленных зрителей.

Рокфеллер-Центр - одно из чудес Нью-Йорка


Есть такие города мира, которые богаты произведениями архитектуры, поражающими своей красотой и масштабностью. Архитектура Нью-Йорка является одной из самых прекрасных и неповторимых в мире. Среди произведений архитектуры, заслуживающих особого внимания, можно выделить Рокфеллер-Центр (Rockefeller Center). Первоначально комплекс Рокфеллер-Центра в Нью-Йорке состоял из 14 зданий. В настоящий момент он включает 19 зданий.
Некоторые утверждают, что в архитектуре Нью-Йорка скрыты различные дьявольские знаки. Но это скорее миф, который играет огромную роль в привлечении туристов в этот загадочный город. 
Rockefeller Center в Нью-Йорке был выстроен в 1930 году, на деньги финансовых магнатов того времени – семьи Рокфеллеров. В то время, Джон Рокфеллер был самым богатым и влиятельным человеком в американском обществе. Он был миллиардером, и это позволило ему, несмотря на Великую Депрессию, построить знаменитый Рокфеллер-Центр.