вторник, 28 декабря 2010 г.

Путешествие по Нью-Йорку продолжается

Этот прекрасный, загадочный, будоражащий разум город придётся по нраву каждому туристу.  
Для гурманов Нью-Йорк предлагает более 18000 ресторанов, для любителей искусства – 150 музеев мирового значения, для любителей шопинга – более 15000 магазинов, от маленьких семейных магазинчиков, до роскошных бутиков знаменитых брендов и гигантских супермаркетов.

Для того чтобы не заблудиться в этом гигантском мегаполисе нужно знать, что все улицы Нью-Йорка  пересекают друг друга под прямым углом: "авеню" – в направлении с севера на юг, "стрит" – с востока на запад. Город разделен Пятой Авеню и Центральным Парком.

четверг, 23 декабря 2010 г.

Нью-Йорк – город Большого Яблока

Сегодня я хочу Вам рассказать об одном из самых моих любимых городов – Нью-Йорке.
В настоящий момент, принято считать Нью-Йорк столицей мира.
В двадцатые годы прошлого столетия этот город стал самым высоким городом в мире. И с каждым годом он растет вверх, становясь всё выше и выше.

среда, 22 декабря 2010 г.

ФИНАНСОВАЯ СВОБОДА

Дорогой читатель!

Я не открою для Вас секрета, если скажу, что в наше время абсолютно каждый человек, кто принял решение стать финансово независимым, может достигнуть этого.


Что для этого нужно?
 1.     Огромное желание.
 2.     Целеустремленность.
 3.     Умение обучаться.
 4.     Умение планировать своё время.
 5.     Отсутствие лени.

вторник, 21 декабря 2010 г.

Зачем в нашей жизни деньги?

«Деньги – свобода, выкованная в металле!»
О деньгах написано очень много книг и статей. Эта тема интересна всем – мужчинам и женщинам, людям разных поколений, национальностей и вероисповеданий! Возможно, это тема не будет интересна только тем, кто живёт в племенах далеко-далеко в джунглях, которые живут еще при натуральном хозяйстве.

четверг, 16 декабря 2010 г.

Что необходимо взять с собой на отдых?


Перед тем, как отправиться на отдых, мы, как правило, составляем список вещей, которые необходимо взять с собой. Некоторые из нас едут с горой баулов, другие сводят всё до минимума. Но для всех нас есть несколько вещей, которые просто необходимо взять с собой для хорошего отдыха. В этой статье мы перечислим некоторые из этих вещей, за исключением совершенно очевидных, таких как деньги, одежда и туалетные принадлежности. Словом, вот они:

вторник, 14 декабря 2010 г.

Йоулупукки - дед Мороз из Финляндии

Дорогие друзья!
Приближаются всеми нами любимые праздники - Рождество и Новый Год!
С детства эти праздники связаны с самыми лучшими моментами нашей жизни - снег, нарядная ёлка, шампанское, конфеты, мандарины и конечно же - ПОДАРКИ!

И я также хочу сделать Вам подарки! Много подарков! Все предновогодние выпуски этого блога будут связаны с этими праздниками - обычаями, путешествиями, развлечениями.

И сегодня мой первый подарок...

Он общается на всех языках. Его сани летают, его олени разговаривают, а его мешок всегда полон подарков. Его знают во всем мире и в каждой стране называют по-своему:  Юлбокк, Фаттер Кристмасс, Пер Ноэль, Дед Мороз, Санта Клаус...