вторник, 21 декабря 2010 г.

Зачем в нашей жизни деньги?

«Деньги – свобода, выкованная в металле!»
О деньгах написано очень много книг и статей. Эта тема интересна всем – мужчинам и женщинам, людям разных поколений, национальностей и вероисповеданий! Возможно, это тема не будет интересна только тем, кто живёт в племенах далеко-далеко в джунглях, которые живут еще при натуральном хозяйстве.

Так почему же эта тема так интересна?
Мы все живём в материальном мире. За деньги можно купить всё, или почти всё! Конечно, существуют дружба, любовь, уважение, которые не купишь ни за какие деньги! Мы сейчас этого не касаемся, так как это не материальные ценности.

Имея достаточно денег, мы можем позволить себе всё, что хотим – благоустроенный быт, шикарный дом или квартиру, авто о котором мечтали, мы можем дать детям лучшее образование, которое только возможно. И конечно, мы можем своими глазами увидеть весь мир! Я обратила внимание на то, что очень многие люди говорят, что если бы у них было бы достаточно денег – они хотели бы путешествовать. Что это – случайность, совпадение? Не думаю. Это одна из потребностей человека.

Так что же получается, что деньги – это цель нашей жизни? Нет. Деньги – это только инструмент, с помощью которого можно удовлетворить практически все потребности человека. Они важны так же, как и привычные для нас воздух, свет и вода.
Средства массовой информации, литература, кино и телевидение, постоянно пытаются вбить в наши головы, что богатые – люди – самые плохие люди на земле, что быть богатым – это почти преступление, что если кто-то становится богатым – то обязательно кто-то становится бедным. Воздействуют на наше сознание, чтобы мы оставались нищими. Почему? Ответов много, но один из них - потому что бедными и голодными легче управлять. Бедному легче навязать определенные стандарты, и сказать, что только эти стандарты – правильные! Многие становятся жертвами таких стандартов и стереотипов.
Так кто же они – богатые люди? Приведу только один факт - большинство богатых людей отдают до 50% своего дохода на благотворительность. Это люди, которые живут в своё удовольствие, они не думают – откуда взять деньги? Но они позаботились о том, чтобы эти деньги сохранить.

У каждого свой критерий богатства. Как его правильно определить описано в книге Генриха Эрдмана «Инвестируй и богатей», а также в книгах Роберта Кийосаки, Брайана Трейси, Джима Рона, Рэнди Гейджа и многих других. Определите свою цель и идите к ней!
В настоящее время, большинство из тех, кто становится миллионерами – это люди, занимающиеся домашним бизнесом. Если в обычных отраслях экономики наблюдается спад, то в сфере домашнего бизнеса наблюдается подъём!

А Вы хотите всю жизнь жить от получки до получки, и при этом обвинять всех в собственных неудачах и несостоятельности?

Или Вы хотите стать богатым, финансово независимым человеком, который рассчитывает на собственные силы и готов взять на себя ответственность за свою жизнь?

Я Вас поздравляю, если Вы выбрали финансовую свободу! 
Вы на пути к Успеху! 
Вам всё по силам! 
Потому что Вы – ЛУЧШИЙ!

Татьяна Гавриленко,
tviexpress.dnepr@gmail.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий